Почему Михаила Евдокимова лишили машины сопровождения? Потому что раньше губернатора охраняли без договора между администрацией края и ГУВД

Когда «Мерседес» Михаила Евдокимова 7 августа попал в аварию, в результате которой погибли сам губернатор, а также его водитель и охранник, машину главы администрации края не сопровождал автомобиль ГАИ. За некоторое время до трагедии губернатор был лишен машины сопровождения. Почему это произошло? Объяснение www.gazeta.ru.

«Для того чтобы обеспечить такое сопровождение, необходимо было заключить договор между администрацией края и ГУВД, и соответствующие предложения из ГУВД в администрацию были направлены», – заявил первый заместитель начальника главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Варнавский. И добавил, что ответ из администрации края поступил уже только после аварии. Ранее сопровождение губернаторской машины осуществлялось без такого договора и было снято после того, как в краевом ГУВД прошла финансовая проверка, указавшая на это нарушение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость