Подготовка к строительству Обского бульвара началась в Барнауле

В Барнауле началась подготовка к строительству Обского бульвара. На прошлой неделе около здания администрации Алтайского края вырубили 12 старых елей. На их месте появилось столько же новых. По словам специалистов, 35-летние елки были больные, старые и разновысотные.

Уже на этой неделе начнут менять плитку, на которой установлен памятник В.И. Ленину. Как сообщили в Алтайавтодоре, весь апрель будет проводиться подготовка к основным работам. Специалисты хотят дождаться по-настоящему теплой погоды. А пока они будут разбирать существующие дорожные покрытия, фонтан около театра Драмы, который будет реконструирован.

На обском бульваре сделают пешеходные дорожки, мощеные специальной гранитной плиткой – 50Х50 сантиметров. Ее закупили на Колыванском камнерезном заводе. Всего потребуется более 17200 плиток. Кроме этого, для украшения бульвара с предприятия привезут 28 гранитных шаров. Вдоль бульвара установят фонари. Также, в проект входит реконструкция фасада здания администрации. Работы планируют завершить до 20 июля этого года.

На создание бульвара выделено 50 миллионов рублей из местного бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость