Предприниматели могут получить бесплатные методички по правилам проведения проверок

Рекомендации по правилам проведения проверок получат в Алтайской ТПП все желающие. В рамках реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае Алтайской торгово-промышленной палатой изданы методические рекомендации  для предпринимателей при проведении проверок в сфере  государственного контроля. 

В методических рекомендациях обозначены особенности  проведения мероприятий по контролю органами внутренних дел, Федеральной налоговой службой, Роспотребнадзором и Госпожнадзором. В документе можно найти информацию о том, в периодичность проведения плановых и внеплановых проверок, что должен делать работник при производстве проверок, что не имеют права делать контролирующие органы, каким образом оформляется результат данных мероприятий.

В приложении содержится информация о размерах штрафов, которые могут быть наложены на предпринимателя при совершении различных правонарушениях.

Методические рекомендации подготовлены совместно с Ассоциацией предприятий и предпринимателей розничной торговли «Торговля и бизнес» (г. Бийск) в соответствии с действующим законодательством и согласованы с ГУВД по Алтайскому краю, Управлением ФНС по Алтайскому краю, УГПН ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Территориальным управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Методические рекомендации могут получить бесплатно все желающие по адресу: г. Барнаул, пл. Баварина, 2, каб. 602, Алтайская торгово-промышленная палата. Телефон «горячей» линии для предпринимателей по всем вопросам, связанным с проведением проверок контрольно-надзорными органами - (3852) 65-37-53.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость