39 преступлений, связанных с фактами криминального банкротства, выявлено в Алтайском крае за текущий год

Об этом заявил заместитель начальника управления по налоговым преступлениям ГУВД Алтайского края подполковник милиции Алексей Варкентин на прошедшей 5 сентября пресс-конференции. Всего в текущем году подразделениями ОВД края выявлено 259 преступлений налоговой направленности.

Установлен 71 факт уклонения от уплаты налогов со стороны физических лиц, 83 факта со стороны организаций, в том числе 26 фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, 14 случаев сокрытия денежных средств, за счет которых должна  взыскиваться задолженность по налогам.

- Уклонения от погашения кредиторской задолженности, а в значительной части недоимки перед бюджетом  приобретают массовый характер, - заявил заместитель начальника управления по налоговым преступлениям, подполковник милиции Алексей Варкентин.

Только за первое полугодие текущего года в ОВД края подано 445 заявлений о признании организаций банкротами и окончено производство (с учетом поступивших ранее) по 323 материалам (275 заявлений подано в 2005 году).

Анна Потемкина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость