Процедура приобретения путевок в детские летние лагеря не изменится в этом году в Барнауле

Порядок приобретения путевок в детские летние оздоровительные лагеря в Барнауле останется прежней в этом году. На прошлой неделе в администрации города обсуждался вопрос об изменении этой процедуры.

Раньше родители – работники бюджетных сфер – выплачивали только определенный процент от стоимости путевки (каждое предприятие устанавливает свой). Разницу в стоимости доплачивала организация. Новый порядок предполагал внесение родителями полной стоимости путевки. После этого специалисты Социального страхования должны проверить документы, подтверждающие то, что родители действительно работают в бюджетной сфере. Далее - высчитать разницу, и переплаченный процент вернуть покупателям обратно.

По словам вице-мэра Бориса Черниченко, такая процедура повлекла бы за собой снижение числа покупателей. Далеко не каждые родители в состоянии купить путевку за ее полную стоимость. В этом году она составит 5900 рублей.

Однако, вопрос о приобретении путевок был решен положительно. И схема их покупки должна остаться прежней в летнем сезоне 2006 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость