Туризм

Путешественники продолжают "Великий Шелковый путь" на Алтае

Международная экспедиция "По следам Великого шелкового пути" прибыла в Алтайский край 15 июля. Уже через неделю путешественников встречали хлебом-солью в Егорьевском районе, на берегу озера Горькое.

Второй, основной этап экспедиции "По следам Великого шелкового пути", предложенной Федором Конюховым, известным путешественником-исследователем, непосредственно связан с Алтайским краем и продлится на территории края до 30 июля.

Караван экспедиции состоит из 16 лошадей, автомобилей КамАЗ, УАЗ-"Патриот", "Газель", "Нива". В составе экспедиции 15 человек, которые уже прошли более двух тысяч километров от столицы Монголии Улан-Батора, через Республику Алтай и Алтайский край, до города Рубцовска.

Юрий Сангаджиев,
заместитель руководителя экспедиции:

Алтайский край - поистине необычный регион, здесь можно встретить все виды ландшафта. В крае много интересного, но одно дело - узнавать об этом из книг, СМИ, и совсем другое - непосредственно видеть эти красоты, общаться с местными жителями и учеными-краеведами. Люди на Алтае гостеприимные и душевные. Нам очень приятно погостить на вашей земле.

Путешественники отметили, что алтайские просторы очень напоминают им родные калмыцкие степи.

Андрей Богун,
руководитель экспедиции:

Мы прошли немалый путь, почти треть намеченного маршрута. В Монголии очень суровый климат, а поскольку мы шли в горной местности, то нередко случались нештатные ситуации. После дождей лошадям и машинам было очень непросто пробираться по горным дорогам. Но у нас опытная и сплоченная команда, поэтому, сообща, мы преодолели все трудности.

Сегодняшний день участники экспедиции проводят в Егорьевском районе. Путешественники побывают в районном историко-краеведческом музее, отдохнут на берегу озера, попарятся в русской бане с березовым веником, познакомятся с творчеством местных самодеятельных артистов. Следующий район на пути экспедиции - Угловский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость