Работникам культуры дали шанс зарабатывать больше денег: губернатор края подписал постановление о новой системе денежных поощрений специалистов в этой сфере

Глава администрации края Александр Карлин подписал постановление, которое определяет, как и за что работники краевых государственных учреждений культуры смогут  заработать деньги, дополнительно к заработной плате.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, надбавки и премии работники краевых театров, музеев, библиотек, методических центров будут получать по основным результатам деятельности за месяц, квартал, год. Так, надбавку можно получить за внедрение новых форм работы, инициативный творческий подход, за высокое профессиональное мастерство. Основными условиями премирования является выполнение плана работы учреждения и его структурных подразделений, качественное и профессиональное исполнение должностных обязанностей. Кандидатов на выплаты определят руководители учреждений культуры.

Средства на эти цели заложены в бюджете края на 2007 год и будут начислены за период с 1 января текущего года. В марте лучшие работники краевых государственных учреждений культуры вместе с заработной платой смогут получить дополнительное поощрение.

«Выплаты носят не социальный, а стимулирующий характер и направлены, в первую очередь, на повышение материальной заинтересованности работников в труде» - отметил начальник управления края по культуре Анатолий Ломакин.

Так, в целях поддержки ведущих творческих коллективов - артистическому и художественному персоналу Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь», симфонического оркестра и ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края - надбавки стимулирующего характера, согласно постановлению, могут устанавливаться в размере до 100 процентов тарифной ставки (оклада).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость