Рубцовские бизнесмены и политики сыграют Шекспира

В Рубцовске образовалась интрига - видные деятели города обещают сыграть “Зимнюю сказку” Шекспира. Главные роли - принца и принцессы - в нём исполнят Владимир Лазарев, руководитель отдела по делам молодёжи и общественных объединений администрации Рубцовска, и Елена Лебедева, директор рубцовского филиала университета Российской академии образования. Также в ролях задействованы депутаты городского Совета Виктор Трутнев и Александр Гуньков, Татьяна Бокова, редактор “Вечернего Рубцовска", Александр и Людмила Евдокименко, семейная пара, руководители торговой сети “Зимушка”, Александр Стороженко, председатель общественного Совета предпринимателей при главе Рубцовска, и другие не менее видные деятели. Уже сейчас начались репетиции. Все актёры добросовестно учат наизусть свои роли. Премьера спектакля назначена на 24 декабря. Так что времени осталось не так уж и много.

Спектакль ставится на деньги, выиг­ранные на грант. Летом этого года Фонд Александра Гордона проводил конкурс общественно-полезных инициатив. 59 субъектов Российской Федерации представили более 170 проектов. Для финансирования было выбрано всего 12. В том числе и рубцовский проект.

Билеты на спектакль “Зимняя сказка” будут стоить 100-250 рублей. Вырученные деньги пойдут на финансирование проектов городских организаций в области культуры.

Первый опыт постановки спектакля с участием бизнесменов, предпринимателей, политиков был в прошлом году. Тогда им пришлось попробовать свои силы в постановке “Притча о голом короле”.

"Маркер-Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость