Спорт

Саблист порезал торт в "Зебре"

Всероссийский турнир по фехтованию "Сабля Мамонтова", приуроченный к 40-летию этого вида спорта на Алтае, проходил в барнаульском спорткомплексе "Обь" с 9 по 11 декабря.

В составе алтайской команды отлично выступил барнаульский саблист победитель первенства страны Игорь Богданков, ставший чемпионом турнира среди мужчин. Еще одна титулованная спортсменка из Барнаула - чемпионка Сибири Анна Карпова - заняла второе место, уступив в финале со счетом 14:15 своей давней сопернице Кире Мозалевой из Новосибирска. Стоит отметить, что в командном зачете сборная Алтайского края заняла первое место.

А 12 декабря в ночном клубе "Зебра" отмечалось 40-летие фехтования на Алтае. В клубе собралась вся спортивная элита города. Кульминацией вечера стало вручение главным тренером сборной России по фехтованию Юрием Бочковым краевой федерации фехтования 60 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря, а также угощение всех собравшихся 15-килограммовым тортом, который доверили порезать на кусочки чемпиону Игорю Богданкову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость