Сегодня в Барнауле состоится награждение призера чемпионата России хоккея на траве команды "Коммунальщик"

Награждение команды “Коммунальщик” - призера чемпионата России хоккея на траве состоится сегодня. В торжественной церемонии, которая пройдет в комитете администрации края по физической культуре и спорту. Барнаульскую команду бронзовыми медалями и Кубком федерации наградит Президент федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков.

Чемпионат России по хоккею на траве проводился среди женских команд Суперлиги в сезоне 2005 года. В числе 7 команд-участниц выступала барнаульская команда “Коммунальщик”, которая заняла 3 призовое место после “ЦФиС” из Москвы и “Волги-Телеком” из Нижнего Новгорода. Из 36 проведенных игр в семи турах барнаульские хоккеистки выиграли 19 игр, 14 проиграли и 3 игры закончились с ничейным результатом.

Также четыре барнаульские хоккеистки вошли в состав национальной сборной России. Они приняли участие в молодежном первенстве Европы, проходившем в Праге, и чемпионате Европы, состоявшемся в Баку.

Кроме чемпионата России, в этом году прошел розыгрыш Кубка России, в которых команда “Коммунальщика” заняла 2 место после “Волги-Телеком”. По итогам сезона 2005 года команда из Нижнего Новгорода в следующем году будет играть в Кубке чемпионов, а “Коммунальщик” завоевал право играть в Кубке обладателей кубков, который пройдет в апреле 2006 года в Италии. Среди 8 стран - участниц Россию будет представлять “Коммунальщик”.

Всего в барнаульской команде 10 девушек выполнили норматив мастера спорта, из них в этом году – 6 человек. Главный тренер “Коммунальщика” Владимир Кобзев назначен главным тренером молодежной сборной страны на сезон 2006 года.

Об этом ообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость