Спорт

Секретное оружие барнаульского "Динамо"

14 июля барнаульское "Динамо" победой над красноярским "Металлургом" завершило первый круг нынешнего сезона. Нашим ребятам не удалось вырваться на первое место. Но второе место с отставанием от лидера на 1 очко для барнаульцев - это тоже великолепно!

Последние два матча "Динамо" проводило дома. Первую игру с "Сибиряком" из Братска наши откровенно "промотали". Забив два гола, наши обрадовались и "опустили ноги". Это они сделали зря. Игроки "Сибиряка" провели две отличные контратаки. И два раза динамовцам пришлось доставать мяч из сетки ворот.

После второго пропущенного мяча наши снова "подняли ноги" и начали давить "Сибиряка". Но мяч в сетку не шел! У динамовцев был прекрасный момент в добавленное время, когда Олег Матюшев в с полуметра бил в пустой угол ворот соперника. Но удача в этот момент повернулась к нам попой, и мяч срезался у Олега с ноги...

Болельщики долго переживали из-за ненужной нам ничьей. Многие даже говорили, что на второй домашний матч не пойдут. "Надоело на такую игру смотреть! Атака на уровне, а оборона гов...но. Видать, не удалось динамовцам справиться с положением лидера дивизиона!" - примерно так комментировали зрители игру с "Сибиряком".

Вторая домашняя игра - с "Металлургом", доказала, что "Динамо" оправилось от "сибирского" шока. Команда выглядела собранной и нацеленной на грамотную игру.

Результат таких действий сказался почти сразу. В середине первого тайма Денис Пантелеев от самой лицевой бровки "стреляет" в штрафную площадь, а Ефремов забивает гол. Ура!!! Однако игроки "Металлурга" утверждают, что когда Пантелеев закручивал мяч, тот покинул пределы поля. В любом случае, болельщиков "Динамо" это мало волнует, так как судья засчитывает гол.

Дальнейшая беготня с мячом носила переменный характер. Отлично атаковали футболисты "Металлурга", но выручал наш вратарь Сергей Бакаев. Также отлично атаковали и наши ребята, но мяч в ворота не "лез".

Зрители кричали "Динамо!", "Динамо!" и ждали, когда объявят результаты игры "Луч-Энергия" - "Селенга". Если "Луч-Энегрия" проигрывает матч, то "Динамо" поднимается на первую строчку турнирной таблицы. За 10 минут до окончания матча диктор объявила о результатах игры "Луча-Энергии" и "Селенги". По трибунам пронесся стон - "Луч-Энергия" выиграл со счетом 3:0. Таким образом "Динамо" по-прежнему остались на втором месте.

Такие вот итоги первого круга чемпионата. "Луч-Энергия" на первом месте (26 очков), за ним "Динамо" (25 очков) и на третьем месте "Звезда" (22 очка).

В любом случае "Динамо" можно только поздравить. Владимиру Кобзеву удалось заставить футболистов играть хорошо. Несмотря на все утверждения, что у "Динамо" нет грамотной обороны, наши футболисты показывают очень зрелищный футбол.

Теперь нашим ребятам необходимо еще лучше провести второй круг чемпионата. Одна победа наших и проигрыш "Луча-Энергии" - и мы на первом месте! Давненько мы ждали такого футбола...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость