Новости партнеров

Политика

Совет Федерации удивлен, что Госдеп США "заметил" коррупцию на Украине

21 апреля Госдеп США в докладе по итогам 2017 года рассказал о нарушениях прав человека, цензуре и широкомасштабной коррупции на Украине. Сергей Цеков, член комитета Совета Федерации по международным делам, высказал удивление о том, что "они заметили это только сейчас", цитирует его слова RT.

США.
США.
СС0

Сергей Цеков  предположил, что, представленный доклад не повлияет на поддержку США украинской стороны.

"Американцы действуют по следующему принципу: Порошенко — проходимец, его окружение — такое же, но это наши проходимцы, наши союзники. Поэтому я считаю, что никаких серьёзных последствий данный доклад иметь не будет", — сказал сенатор. 

В докладе Госдеп США отметил, что на Украине распространены "широкомасштабная коррупция на правительственном уровне; цензура; блокировка веб-сайтов; неспособность правительства привлечь к ответственности виновников насилия против журналистов и активистов борьбы с коррупцией, а также насилие против этнических меньшинств", пишет RT.

"Наиболее существенные проблемы в отношении прав человека включали незаконные казни и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта на Донбассе; пытки, а также жёсткие и опасные для жизни условия в тюрьмах и местах задержания; произвольные аресты и задержания; отсутствие независимости судей", — сказано в документе. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость