Происшествия

Специалиста налоговой службы уличили в мошенничестве

Славгородской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения материалов служебной проверки, проведенной в отношении ведущего специалиста-эксперта юридического отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Алтайскому краю, было установлено, что десять лиц, с его помощью, незаконно получили имущественные налоговые вычеты по подложным документам.

Александр Девятко,
старший помощник Славгородского межрайонного прокурора:

В рамках проведенной проверки, в порядке ст. 144 УПК РФ, вышеуказанные факты нашли свое подтверждение, в связи с чем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Восемь граждан, незаконно получившие по подложным документам имущественный налоговый вычет, возвратили полученные денежные средства в добровольном порядке. Прокуратурой в интересах муниципального образования Селекционный сельсовет в порядке ст. 45 ГПК РФ было направлено исковое заявление о взыскании с жительницы села незаконно полученных денежных средств в размере 70 562 рублей.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 Славгорода Алтайского края, исковые требования Славгородского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем Славгородского МОСП возбуждено исполнительное производство, по которому производятся исполнительские действия, направленные на взыскание незаконно полученных денежных средств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость