Спортивная хроника

Конькобежный спорт, каратэ, лыжные эстафеты, волейбол.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

В Иркутске завершился первый этап регионального Кубка России по конькобежному спорту среди средних и старших юношей. Конькобежцы школы “Клевченя” на старте спортивного сезона показали высокие результаты. Александр Хлопонин на дистанции 500 м занял 3-е призовое место с результатом 40.39 сек. На дистанции 3000 м он финишировал четвертым с результатом 4.25.70 сек., но впервые выполнил норматив мастера спорта . Кстати пять первых спортсменов на этой дистанции пробежали по нормативу мастера спорта.

Елена Ермилова в средней возрастной группе на дистанции 1500 м завоевала бронзовую медаль - 2.32.18 сек.. Во второй день на этой же дистанции у Елены был второй результат - 2.32.75 сек. На этой же дистанции Евгения Краминская с гипсом на руке (в первый день упала и сломала руку) финишировала с четвертым результатом дня.

На всех дистанциях в обеих возрастных группах все наши 7 конькобежцев вошли в десятку сильнейших.

В эти же дни в Иркутске проходило открытое первенство области по конькобежному спорту среди младших юношей. Роман Ахрименко выиграл все 4 дистанции и стал лучшим по сумме многоборья.

КАРАТЭ

Новая барнаульская федерация каратэ шинкиокушин делегировала в Новосибирск на открытый предновогодний турнир своих спортсменов. В турнире приняли участие более 200 каратистов из Сибири и Казахстана в возрасте от 8 до 40 лет. В первый день соревновались дети от 8 до 15 лет. Руслан Сундеев в весовой категории 33 кг и в возрастной группе до 9лет завоевал золотую медаль. Бойца подготовил тренер Ярослав Расов, второй дан.

ЛЫЖНЫЕ ЭСТАФЕТЫ

На лыжной базе Сибэнергомаш в минувшие выходные состоялись традиционные лыжные эстафеты на призы газеты “Алтайская правда”. В этом году в них приняли участие рекордное количество команд - 326, (250 в прошлом году).

И у мужчин, и у женщин эстафету на четырех этапах выиграли студенты Аграрного университета. У мужчин в тройку призеров попали Бийский педагогический колледж и вторая команда Аграрного университета, а у женщин барнаульский и бийский педагогический университеты. По второй группе команд через 55 минут и 2 секунды первой финишировала команда ВЧ 6515. Призовые места заняли Алтайкокс и Мария-Ра. Среди студентов средних учебных заведений отличились сборные Горно-Алтайского педагогического колледжа у мужчин и экономического колледжа у женщин.

Школьники бежали 4 этапа по 3 км. 139 команд юношей и 95 команд девушек со всех уголков Алтайского края участвовали в эстафетах.. У юношей тройка лучших выглядит так: школа поселка Лесное Бийского района, Ракитовская средняя школа Михайловского района и Заринская средняя школа № 2. У девушек на первом месте команда Бийского лицея. В призерах Лесное Бийского района и Заринская школа № 3.

ВОЛЕЙБОЛ

Волейболисты барнаульского “Университета” провели очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги “А” в Оренбурге с местной командой “ТНК-Оренбург”. Первую встречу наши волейболисты выиграли со счетом 3-2, вторую с таким же уступили.