Происшествия

Стало известно, кто будет судить экс-мэра Барнаула Савинцева

Уголовное дело бывшего главы администрации краевой столицы поступило в Центральный районный суд. По данным на 11 июля, первое заседание еще не назначено.

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Анна Зайкова

Как следует из информационной базы Центрального районного суда Барнаула, уголовное дело Игоря Савинцева будет рассматривать Марина Новикова. В 2016 году она уже вынесла приговоры по достаточно большому количеству дел. Это дела по статьям Уголовного кодекса РФ о кражах, разбоях, нарушениях ПДД, незаконном приобретении и сбыте наркотических средств и др.

В конце 2015 года Марина Новикова вынесла приговор по резонансному уголовному делу Юрия Титова, экс-гендиректора "Ключевского элеватора", которого осудили за уклонение от уплаты налогов. Титову был назначен штраф в 400 тыс. рублей, однако от наказания он был освобожден в связи амнистией.

Напомним, Игоря Савинцева обвиняют в превышении должностных полномочий и в покушении на присвоение и растрату. Инкриминируемые ему эпизоды связаны с распоряжением муниципальным имуществом. Игорь Савинцев находится под домашним арестом. Вину он не признает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость