Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Театр музкомедии ищет таланты среди горожан

22 октября в Алтайском государственном театре музыкальной комедии состоялся первый кастинг "народных артистов". Кастинги среди тех, кто пожелал попробовать себя в качестве артистов театра, будут проходить до 3 ноября, а в заключительной части проекта театр представит этюд с легким вокалом и танцем, в котором будут задействованы те, кто прошел конкурс.

Геннадий Бахтерев
балетмейстер театра музкомедии, член приемной комиссии:

- Чтобы человек прошел наш отбор, он должен уметь немного петь, знать ноты и чуть-чуть танцевать. А главное, конечно, желание работать в этой среде. Если есть немного задатков и желания, у человека все получится. Сегодня мюзикл требует динамики и нового, не использованного до этого материала. Мы решили привнести в наши постановки свежую струю. Конечно, профессионал всегда останется профессионалом. Но человек, который не обучался этому ремеслу и не имеет в голове театральных штампов, может подать роль более точно и интересно. Думаю, зрителям наша затея придется по душе.                

Всех желающих петь и танцевать на профессиональной сцене разделили на несколько групп, в каждой группе будут выбирать наиболее талантливых и ярких. Акция получила хороший отклик у горожан. Среди желающих стать актерами очень разные люди. Безусловно, звезды найдутся. На кастинги записалось очень много молодых людей, желающих выразить себя, к ним приемная комиссия относится особенно внимательно.

После первого этюда отобранные "народные артисты" будут выступать в массовках в уже известных постановках театра и новых мюзиклах. Такая акция — хороший шанс для тех, кто желает себя проявить. Станет ли это профессией, каждый "народный артист" будет решать сам. Театр музкомедии не против принять в штат непрофессиональных сотрудников.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии