Телекомпания «Горняк» Локтевского района Алтайского края возобновит свою работу

Программы местного ТВ не выходят в эфир с 15 октября 2005 года в связи с неисправностью студийной техники. Как сообщили на телестудии, два видеомагнитофона, на которых монтировались передачи, вышли из строя, и ремонту уже не подлежат. Сейчас телестудии необходимо приобрести новое оборудование для линейного монтажа. Оно обойдется в 71 тысячу рублей.

Телевидение готовит новостные выпуски о жизни города, различные видеосюжеты, посвященные культурным, экономическим, политическим мероприятиям. В лучшие времена в штате работали восемь человек. В начале 2005-го года администрации Горняка сократила это число до четырех. После того, как студия приостановила работу, оттуда уволился последний оператор. И сейчас сотрудников осталось трое: главный редактор, корреспондент и диктор.

Возмущенные жители Локтевского района обратились к главе администрации края Александру Карлину с просьбой помочь приобрести оборудование для местной телестудии. Губернатор принял решение о выделении 40 тысяч рублей из краевого бюджета. Еще 40 тысяч рублей должны были поступить из городского бюджета еще в начале года. Но, по словам главы города Виктора Лапина, средств в бюджете не было. Поэтому перечислить деньги стало возможным только третьего февраля.

Сейчас необходимое оборудование уже приобретено, идет комплектация станции и поиск оператора. Как только все это будет успешно завершено, телекомпания возобновит свою работу в прежнем режиме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость