Экономика

"Тейси" наращивает производство алкоголя

11 марта состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции, где, в частности, было отмечено, что частные ликероводочные заводы теснят предприятия с государственной долей собственности.

Первые два места в крае по объемам релизуемых алкогольных напитков по-прежнему за государственными Иткульским спиртзаводом и Барнаульским ликероводочным заводом. А вот на третье место по объемам вышла фирма "Тейси", набирает обороты и еще одно частное предприятие "СТС". Властей тревожит ситуация на Бийском спиртовом и Змеиногорском ликероводочном заводах, последний из которых снизил объемы производства в этом году на 36%. Большие проблемы доставляет контрабанда спирта из Казахстана. Как собщила пресс-служба администрации края, недавно налоговой полицией была выявлена преступная группа, перевозившая более двух тысяч литров спиртосодержащей продукции. Как правило, контрабандный спирт переправляется под видом очистительной жидкости, либо технического спирта.

За два месяца этого года краевой бюджет получил 68 млн. рублей (или 19% от годовой нормы) акцизных поступлений от релизации алкоголя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость