176 тысяч подростков получили помощь в учреждениях социальной сферы Алтайского края

176 подростков Алтайского края получили помощь в учреждениях социальной сферы в 2005-м году. Итоги работы с детьми из неблагополучных семей подводились на краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласно статистическим данным, с трудными подростками работали 58 центров социальной помощи семье и детям. На  базе центров действуют 29 отделений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время в крае действует 77 муниципальных комиссий. Ежегодно увеличивается число рассматриваемых вопросов по воспитательно-профилактической работе с несовершеннолетними. Так, в 2005 году члены комиссий рассмотрели более 4,1 тысячи материалов по защите прав несовершеннолетних. В результате 852 ребенка возобновили учебу в образовательных учреждениях.

Как отмечалось на заседании, в крае в 2005 году почти три тысячи подростков нуждались в помощи государства. По итогам работы 780 детей устроены в учреждения здравоохранения и образования на полное государственное обеспечение, 1713 детей переданы под опеку и попечительство. Новые семьи обрели 42 ребенка, возвращены в семьи 359 детей.

В тоже время, по словам членов комиссии, за последние три года на 26 % выросло число преступлений, совершенных подростками. В прошлом году правонарушения совершили более 3,3 тысячи подростков, каждый четвертый из них не достиг 16-летнего возраста.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость