Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Труби, Трубач!

Аудиогид

Николай Трубач - "Белым" (Синтез)

Перенесший тяжелое заболевание и прошедший по острой грани между жизнью и смертью Николай Трубач этим альбомом выражает благодарность тем людям, которые помогли ему в трудную минуту: супруге и друзьям - Александру Маршалу, Владимиру Преснякову-старшему, Мурату Насырову, Михаилу Шуфутинскому, которые приняли участие не только в судьбе артиста, но и в записи его пластинки. Этот спокойный и качественный поп-диск включает несколько уже известных шлягеров, среди которых заглавная композиция и дуэт с Маршалом "Я живу в раю", но и весь остальной материал им мало уступает.

Любаша - "Затянусь и брошу" (Альфа Рекордз)

Любаше - последнему (если не считать Максима Галкина) протеже Пугачевой - год назад выпал жребий разделить собственный CD-дебют с примадонной, спевшей на пластинке половину песен. Диск содержал несколько откровенно ужасающих моментов - например, скверно прописанных и срежиссированных, но выдаваемых за подлинные, телефонных разговоров Аллы Борисовны с Любашей. Дебютантка же, будучи изрядно придавленной харизмой примадонны, все-таки умудрилась обнародовать несколько любопытных произведений. В этой связи представлялось крайне интересным, на что способна певица, поэт и композитор Любаша сама по себе. Вот вам ответ, начинающийся прямо с обложки, где восседает некое чудо в перьях. В роли чуда - Любаша, в роли перьев - аккордеон, рейтузы безумной расцветки и ноги, сложенные в позицию "я у мамы дурочка". Неизвестно, что имел в виду дизайнер, но содержание пластинки он передал вполне адекватно. Любаша так и не определилась, кем быть - творческой преемницей Аллы Пугачевой либо записной рок-вумен, вот и мечется между двумя этими взаимоисключающими ипостасями, толком не отдаваясь ни одной из них.

Влади & Каста - "Что нам делать в Греции" (Респект продакшн)

Cольное творение Влади замышлялось великим и могучим, как тот язык, на котором изъясняется этот участник группы "Каста" - тут вам и философская рефлексия, достойная принца Гамлета, и сдержанный патриотический пафос в прославлении родного, и размышления о вечном, сопряженные с внутренними терзаниями, и красочные описания жизни в виртуальной реальности. Все это богатство изложено в восемнадцати треках с использованием ненормативной лексики и нестандартных рифм вроде "нужно - оружие".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии