Учителя теперь должны иметь санитарные книжки

Приемка школ отягощается новым приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, который обязывает всех работников системы образования получить санитарные книжки. В первую очередь это касается педагогов. Ранее они должны были быть только у поваров, нянечек в детских садах.  

Переход на санитарные книжки – процесс не только трудоемкий, но и требует времени. Уже сейчас ведутся переговоры с поликлиниками и больницами города. В какой именно форме будет проходить медосмотр педагогов, и выдаваться заключения медиков, пока неизвестно. Скорее всего, процедура осмотра для работников образования будет бесплатной.

- Нововведение спровоцирует много сложностей. Мы понимаем, что это делается для благих целей, но тогда нужно сделать санитарные книжки обязательными для всех жителей края. До начала учебного года сделать всем педагогам края санкнижки мы не успеем. В городе около 15 тысяч работников образования. Я думаю, что на решение этого вопроса нам дадут месяца два. В настоящий момент у нас есть более важные вопросы. Например, как оборудовать школы средствами противопожарной безопасности, если в бюджете края нет таких средств, - говорит Борис Черниченко, председатель городского комитета по образованию.

Наталья Проворова.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость