В Алтайском крае начал работу форум по проблемам микрокредитования малого бизнеса

Сразу несколько мероприятий по проблеме микрокредитования малого бизнеса пройдут в Барнауле. В Алтайской торгово-промышленной палате сегодня проходит “круглый стол” на тему “Виды и формы микрокредитования. Проблемы и перспективы развития». Чуть позже там же состоится “круглый стол” “Риски при кредитовании предпринимателей малого бизнеса, формы и методы защиты”.

В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры пройдет третий “круглый стол”  “Малый бизнес и проблемы микрокредитования на муниципальном уровне”. В нем примут участие представители органов исполнительной власти края и муниципальных органов власти, руководители Алтайского банковского союза, кредитных потребительских кооперативов граждан, представители предпринимательского сообщества.

Итоги проведенных мероприятий будут подводится завтра на первой краевой конференции “Опыт и стратегия развития малого предпринимательства в Алтайском крае”. Ее результатом должна стать разработка рекомендаций по направлению ресурсов банков и кредитных потребительских союзов в сектор малого бизнеса. Планируется также обсудить вопросы доступности кредитов для предпринимателей.

В конференции примут участие около 200 человек: представители Администрации края и органов местного самоуправления, депутаты краевого Совета народных депутатов, руководители 15 банковских структур, представители общественных объединений, вузов, предприниматели городов и районов края.

Организаторами двухдневного мероприятия является администрация края, Алтайский союз предпринимателей, Алтайская торгово-промышленная палата, Алтайский банковский союз и Ассоциация кредитных союзов Алтая.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость