В Алтайском крае началось обсуждение первых итогов реформы местного самоуправления

Сегодня в администрации края началось заслушивание глав городов и районов по итогам социально-экономического развития муниципалитетов 2005 года.

Одной из основных тем совещания стала реализация в Алтайском крае федерального закона №131-ФЗ “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ”.

На совещании глава администрации края Александр Карлин акцентировал внимание глав муниципалитетов на развитие предприятий, расположенных на территории муниципальных образований, повышение реальных доходов населения и ситуацию задолженности по заработной плате. Также на заслушивании глав муниципальных образований особое внимание уделяется реформе жилищно-коммунального хозяйства.

Вопросы реализации в крае реформы местного самоуправления будут обсуждаться на этой неделе на нескольких мероприятиях, организованных администрацией края.

Первые итоги реализации в крае реформы местного самоуправления будут обсуждаться на семинаре 15 февраля в Алтайском филиале Сибирской академии государственной службы.

В Заринске 17 февраля состоится зональное совещание с главами муниципальных образований о ходе реализации муниципальной реформы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации  Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость