Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае состоится Всесибирский семинар молодых литераторов

Молодежный форум пройдет в рамках всероссийского Пленума Союза писателей России, который состоится в июне и будет приурочен к краевым Рождественским чтениям. Прием рукописей для участия в семинаре завершается 15 марта, рассказали в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Открытие Всесибирского семинара молодых писателей запланировано на 19 июня в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. В течение двух дней в рамках семинара будут работать 4 секции – две секции поэзии, проза и критика. Уже известны имена писателей, которые возглавят секции семинара молодых литераторов.

Так, в секции "Поэзия" будут работать Геннадий Иванов и Александр Бобров (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск) и Борис Бурмистров (Кемерово). Алтайский край будут представлять Валерий Котеленец и Александр Зуев.

Секцию "Проза" возглавят Николай Старченко (Москва), Александр Кердан (Екатеринбург), Станислав Вторушин (Барнаул).

Секцию "Критика" возглавят Александр Казинцев (Москва), Владимир Яранцев (Новосибирск) и Дмитрий Марьин (Барнаул).

Прием рукописей для участия в семинаре завершается 15 марта. Подробности об участии в семинаре можно узнать на сайте Алтайского дома литераторов.

В этом году всероссийский Пленум Союза писателей России впервые пройдет на территории Алтайского края. В регион приедет большая делегация писателей из разных городов России. В их числе руководители региональных отделений Союза писателей России, молодые литераторы. Участники Пленума побывают на мероприятиях краевых Рождественских чтений, проведут творческие вечера в Барнауле и в Косихе.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии