Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В алтайском музее Германа Титова отпраздновали 53 годовщину полета космонавта

6 августа в алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоялась художественно-публицистическая программа "Звездам навстречу" - отпраздновали 53 годовщину полета в космос прославленного земляка, второго космонавта планеты Германа Титова.

Устниками  мероприятия стали одноклассница Германа Степановича - Анастасия Аборнева, военнослужащие космической войсковой части 85906 во главе с заместителем командира Павлом Москвитиным, военнослужащие ракетной войсковой части 29551, жители Косихинского района.

"Гости музея узнали о том, каким Герман Титов был в детстве, о его учебе в летном училище, о широте его профессиональных интересов и о значимости первого в мире многовиткового суточного полета в космос. На мероприятии состоялся показ фильма "Герман Титов. Первый – второй", выпущенного "Роскосмосом". Анастасия Аборнева поделилась своими воспоминаниями, о школьных годах космонавта. То, что первые космонавты – это не просто имена, а целая веха в мировой истории, что они  были кумирами  целого поколения юношей и девушек нашей планеты, подтвердила видеозапись творческой встречи с народной артисткой Ниной Усатовой. Нина Николаевна рассказала  о встречах с нашим земляком, о его простоте, доступности, человечности. На экране демонстрировались фотографии, подаренные народной артисткой музею, на которых запечатлен наш герой, а также фотографии Земли, выполненные космонавтами Сергеем Крикалевым и Олегом Котовым. В этот день в музее звучали воспоминания о легендарном земляке, ему посвящались стихи и песни. Состоялось выступление коллективов из ДК "Кристалл" ЗАТО Сибирский", - пишет пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии