Происшествия

В Анапе в полицейской машине умер "вор в законе". Идет проверка

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 18 мая поступило сообщение о смерти на территории Анапы в автомобиле работников полиции 37-летнего мужчины, являющегося криминальным авторитетом. По данному факту следственным отделом по городу-курорту Анапа СКР по краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что мужчина в криминальной сфере считался "вором в законе". По предварительным данным, он систематически употреблял наркотические средства. В связи с этим работниками полиции в ночь на 19 мая были предприняты меры по задержанию криминального авторитета.

В момент, когда мужчина двигался на своем автомобиле "Ниссан Патруль" в районе хутора Заря курорта Анапа работниками полиции он был задержан и у него был обнаружен сверток с наркотическим средством. При этом в момент задержания мужчина был прижат грудью к земле и на его руки были надеты наручники. После этого задержанный был помещен в служебный автомобиль полиции "Форд Фокус", а его машина была изъята. Между тем, по дороге в отдел полиции задержанному стало плохо и он скончался.

В связи со смертью мужчины на место события выехал следователь территориального следственного отдела, который произвел осмотр места происшествия. По постановлению следователя было проведено судебно-медицинское исследование тела умершего, при этом установлено, что задержанному был причинен линейный перелом четырех ребер. Смерть мужчины наступила в результате травматического шока.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СКР по Краснодарскому краю.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии