В Барнауле на улице Малахова после ливня легковые автомобили ушли под воду

Вчера в Барнауле затопило улицу Малахова под мостом на Павловском тракте. Как сообщили в Барнаульском водоканале, на участке засорилась ливневая канализация, куда должны стекать сточные воды (в том числе и дождь). Вечером прошел сильный ливень, и вода не уходила в канализацию.

Поскольку на данном отрезке дороги – низина, вода стала скапливаться. В результате уровень достиг более двух метров над дорогой. Как сообщают очевидцы, под воду ушло два легковых автомобиля, один из которых  "Нива".

Александр Рябинин, заместитель директора Горэлектротранса рассказал, что вчера около 20.00 трамвайный вагон, следовавший по маршруту №10, остановился. Впереди были скрыты водой рельсы. Прибывшие по расписанию вагоны тоже встали, затем сдали назад до улицы Антона Петрова. Сейчас их движение организовано от Пивзавода по улице Попова, проспекту Космонавтов до Потока, обратно также. Движение автотранспорта на данном отрезке улицы Малахова тоже закрыто. Сотрудники ГИБДД организуют объезд.

В водоканале сообщили, что очисткой ливневых канализаций должны заниматься дорожные службы. Последние сейчас ведут работу по ликвидации аварии. Сегодня уровень воды значительно спал, но дорога, в том числе и трамвайные пути до сих пор затоплены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость