Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле показывают фотоспектакль

Актеры творческого объединения "Театр в парке" сняли фотоспектакль "Ромео и Джульетта", который уже можно посмотреть в библиотеке им. В.Я. Шишкова. Любопытно, что работали над его созданием не профессиональные актеры и модели, а обычные молодые люди.

"Ромео и Джульетта" - второй проект "Театра в парке". Впервые ребята собрались в мае 2009 года, чтобы поставить по Шекспиру "Сон в летнюю ночь". Места для репетиций и постановки не нашли, поэтому на западный манер сыграли спектакль прямо на улице, под цветущими яблонями. Почти сразу после первой работы родилась идея для фотоспектакля. Тогда нашли актеров и фотографа, подготовили костюмы, научились фехтовать. Съемки прошли в городских декорациях, рядом с театром драмы, который довольно часто ребята посещают все вместе. Выставка была подготовлена за три месяца. Ольга Матушкина, руководитель творческого объединения не скрывает, что ее небольшая труппа работает интуитивно и, скорее, ради собственного удовольствия и самовыражения, нежели ради признания публики. Она также признает, что ей и ребятам еще многому предстоит научиться. А свое детище называет "чем-то полудетским, полусказочным, но все-таки имеющим право на жизнь".

Ольга Матушкина,
руководитель творческого объединения "Театр в парке":

Наш проект что-то вроде клуба по интересам для людей, которым нравится самовыражаться. Мы непрофессиональные актеры, у нас немного денег, но есть энтузиазм и активность. То, что у нас в итоге получается, судя по отзывам, нравится зрителям. Кстати, мы с большим удовольствием ходим в театр драмы и внимательно следим за тем, как работают профессиональные актеры.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии