Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдёт региональный конкурс скрипачей, альтистов и виолончелистов

I региональный конкурс скрипачей, альтистов и виолончелистов имени Емельяна Каца пройдет в Алтайском крае, рассказали в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу. Творческое состязание будет проводиться с 25 по 28 февраля на базе Алтайского государственного музыкального колледжа. Торжественное открытие состоится 25 февраля в 9.00 в малом концертном зале музыкального колледжа.

В конкурсе примут участие 63 участника из 23 образовательных учреждений. Это учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Новосибирска, Омска и студенты Алтайского государственного музыкального колледжа, Новосибирского музыкального колледжа им. Мурова, Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа), Алтайского государственного университета (кафедра музыкального исполнительства), Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.

Как отметила директор Алтайского краевого учебно-методического центра по художественному образованию Светлана Королева, конкурс скрипачей, альтистов и виолончелистов имени Емельяна Каца не в первый раз проводится в нашем крае. В последние годы к нему стали проявлять интерес участники из других территорий. Поэтому в этом году конкурс впервые проводится в статусе межрегионального.

Программа для четырех возрастных групп состоит из двух туров. Прослушивания будут проходить в малом концертном зале музыкального колледжа с 25 по 28 февраля с 9 до 19 часов.

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа, артисты симфонического оркестра государственной филармонии Алтайского края. Возглавляет жюри профессор Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки Марина Кузина.

Награждение победителей и заключительный концерт лауреатов состоятся 28 февраля в 13.30 в концертном зале Алтайского государственного музыкального колледжа.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии