В сентябре в Барнауле откроется корпус экстренной и хирургической помощи при детской больнице № 7, аналогов которому на Алтае нет

Сдача второго корпуса клинической детской больницы № 7 запланирована на 12 сентября. Здесь детям из Барнаула и края будет оказываться плановая и экстренная хирургическая помощь. Хирургический корпус площадью около 3 тысяч квадратных метров предназначен для детей до 14 лет. 

Новый блок включает в себя реанимацию, операционные и больничные палаты. Корпус возведен по системе «чистых помещений» - автоматизированная очистка воздуха, французская система кондиционирования воздуха – такие технологии при строительстве детского лечебного учреждения применены в крае впервые. Все это позволит снизить возможные послеоперационные осложнения и заражения маленьких пациентов.

По словам главного врача детской больницы Владимира Токарева, новые условия обязывают по-другому организовать работу лечебного учреждения.

Полученное оборудование позволит проводить детям многие виды эндоскопических и хирургических операций, а не отправлять больных в другие регионы страны. В частности, здесь можно будет проводить операции на пищеводе, проводить операции на головном мозге. Кроме того, в больнице есть все условия для выхаживания 500 граммовых новорожденных.

С появлением нового корпуса в больнице № 7 будет создан полный комплекс оказания экстренной помощи детям Барнаула и ближайших районов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость