В школьных столовых Барнаула - изношенное оборудование

Одна из главных проблем в организации школьного питания является износ оборудования в столовых. Об этом заявил председатель комитета администрации Барнаула по образованию Александр Артемов.

Решение этой проблемы было возложено на комбинат школьного питания города, созданный и объединивший все школы летом 2005 года. Председатели комитетов по образованию администраций районов Барнаула сказали, что к работе комбината у них претензий нет. С момента его существования улучшилось качество продуктов, осуществляется их своевременный подвоз в учреждения образования.

Как сказал Борис Черниченко, заместитель главы города, на ремонт и тем более обновление оборудования в бюджете города средств нет, поэтому нужно искать другие пути их изыскания.

Борис Алексеевич заверил, что, несмотря на все трудности, в 2006-м году по-прежнему будут бесплатно кормить детей из малообеспеченных семей, которые составляют 5 % от всех учащихся. Правда, стоимость их обеда не превысит восьми рублей на одного ребенка, как это планировалось ранее. Председатели районных комитетов сообщили, что, составляя смету, не смогли увеличить эту цифру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость