Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Толмачёво показывают работы барнаульского фотолюбителя

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Толмачёво (Новосибирск) открылась уникальная выставка авиационной фотографии "Plane-spotters в Толмачёво". На экспозиции представлены 90 работ любителей и профессионалов авиационной фотосъемки. Среди экспонатов - фотографии 32-летнего барнаульского любителя авиации.

Александр Комков,
фотограф из Барнаула:

Я очень люблю авиацию: стараюсь почаще бывать на аэродроме "Лесной", где базируется авиаспортклуб РОСТО. Конечно, снимаю там самолеты - их взлеты и посадки. Бывает, что приезжаю к нашему барнаульскому аэропорту. Точнее - к его подступам, так как внутрь нельзя проходить для съемок красивых машин. О том, что в Толмачево будет проходить фотосессия для фотографов, узнал от своих друзей в Новосибирске. И нисколько не пожалел об этом. Только представьте - с пяти утра до 14.00 иметь уникальную возможность для съемок машин при взлетах и посадках. Это просто здорово! По-хорошему, можно было бы провести такой эксперимент для фотографов и в Барнауле. Знаю, что такие сессии, время от времени, проводятся в Домодедово (Москва), в Хабаровске и Екатеринбурге. И вот - в Толмачево.

Уникальна сама тема выставки – авиация изнутри, то, чего не видит обычный пассажир. В течение 10 часов 37 фотографов из Новосибирска, Кемерово, Томска, Новокузнецка и Барнаула проводили фото- и видеосъемку на территории аэродрома Новосибирск (Толмачево). Самому младшему из авторов выставленных работ - 14 лет, самому старшему - около 60 лет.

Инициаторами споттинга выступило сообщество любителей виртуальной и реальной авиации. Аэропорт Новосибирск (Толмачво) стал первым среди региональных аэропортов России, открывшим свою территорию для любителей авиационной фотографии. Мероприятие проводилось под контролем службы авиационной безопасности толмачевского аэропорта.

Авиационные фотографии экспонируются в зоне предполетного контроля терминала аэропорта. Довольно неожиданным на презентации выставки был признан и способ крепежа фоторабот - картины буквально парят в воздухе.

Экспозиция будет размещена в терминале толмачевского аэропорта до конца ноября.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии