В Топчихинском районе участковый избил подозреваемого

Топчихинский районный суд вынесен приговор 32-летнему участковому уполномоченному районного отдела внутренних дел, который признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщила прокурор надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмила Ельсукова, 26 февраля этого года в один из кабинетов Топчихинского РОВД был доставлен мужчина, подозреваемый в хищении дизельного топлива в одном из сельхозкооперативов.

Когда задержанный сидел за столом и писал объяснение, в кабинет зашёл участковый и в грубой форме потребовал гостя освободить его рабочее место. Подозреваемый в ответ на это вышел из-за стола, ругаясь на сотрудника милиции.

Не сдержавшись, участковый взял пластиковую бутылку с водой и нанёс грубияну несколько ударов, в том числе по голове, лицу, шее, груди и животу.

В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбуждённого прокуратурой Топчихинского района, участковый ходатайствовал о рассмотрении дела без судебного разбирательства.

Суд приговорил участкового уполномоченного к трем годам лишения свободы условно с лишением права два года занимать должности в органах внутренних дел. Как сообщает прокуратура Алтайского края, бывшему милиционеру предстоит выплатить 7 тысяч рублей компенсации морального вреда потерпевшему.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость