В Тополинском лесхозе опять войны

12 ноября на погранзаставу в Углах поступила информация от пограничного наряда. Нарушители из Казахстана цинично рубили наш родной российский лес в ста метрах от границы. 16 нарушителей режима, по сообщениям информационных агентств, заметив приближение автомобиля погранотряда, выдвинулись на территорию Казахстана, а на предложение старшего наряда проследовать с ним на заставу ответили отказом. Вооружившись кольями, они обругали бойцов пограничного наряда, с матами и угрозами запрыгнули на ЗИЛ-131 без номеров и уехали вглубь Казахстана, бросив бензопилу "Урал".

Через два дня на Российской территории вблизи госграницы пограничный наряд обнаружил этот наглый ЗИЛ без номеров. ЗИЛ двигался в сторону Казахстана. Водитель и бригада из пяти рабочих, заметив приближающихся пограничников, бросили машину с 10 кубомет­рами леса и скрылись на территории сопредельного государства.

- Боимся сглазить, но с 7 ноября ребята-пограничники серьёзно стали работать, - поделились в Тополинском лесхозе. - Казахи-нарушители давно избрали такой способ защиты нападением: берут в руки сучки и бегут или на пограничников, или на лесничих. Их 20, а нас 2-3 человека. Мы на них машинами ехали, они подбегали и машины кольями окучивали. И стреляли в лесничих. Всякое было. А пограничникам раньше и ружей не выдавали. Теперь ситуация меняется.

С командиром погран­отряда нам созвониться не удалась. Он как раз был на выезде в Тополинских лесных угодьях.

"Маркер-Экспресс".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость