Спорт

В заснеженном Барнауле прошли соревнования по фигурному вождению

"Серебряные соревнования по фигурному вождению", о которых так долго говорила радиостанция "Серебряный Дождь в Барнауле", все-таки свершились!

В Барнауле прошли "Серебряные соревнования по фигурному вождению".

25 октября в День автомобилиста у автоцентра АНТ (официальный дилер "Нисан", Павловский тракт, 249-е) двадцать  отважных гонщиков (среди которых были и дамы!) устроили заезды практически в гололед.

Радиостанция проводила отбор участников в прямом эфире, и 3 команды радиослушателей были сформированы заранее, к ним прибавлялись по команде "Серебряного дождя" и автоцентра АНТ. Однако желающих показать удаль водительскую оказалось больше, чем мест в командах. И с раннего утра 25 октября возле АНТ ходили такие энтузиасты, желающие как-то проникнуть в одну из команд.

Из-за того, что неожиданно в субботу выпал снег и ухудшилось дорожная обстановка в Барнауле, некоторые из заявленных участников, решили отказаться от соревнований. И это весьма порадовало наших "запасных". Но освободившихся мест все равно было меньше, чем желающих, поэтому на скором совете коллектива "Серебряного Дождя в Барнауле", было решено отдать два из четырех мест в нашей команде слушателям.

Это спонтанное решение привело в четверку "серебряных гонщиков" Виталия Третьякова, который на своем "Логане" стал первым в личном зачете по результатам трех соревнований:

  1. Змейка (передняя и задняя),
  2. Парковка ("Тещин дворик"),
  3. Разворот в ограниченном пространстве.

Судили соревнования сотрудники "Школы Искусства Вождения" Алтайской федерации автомобильного спорта. Они присудили второе место в личном зачете Виталию Богатыреву (Третья команда слушателей "Серебряного Дождя"), а вот за третье место поспорили отец и сын Андрей и Алексей Стрыгины (выступавшие за первую команду слушателей "Серебряного Дождя"). Награжден был Андрей, однако уже после соревнования при пересчете высянилось, что сын обошел отца на несколько секунд.

Впрочем, свой приз за третье место (а это 30 л бензина от сети заправочных станций "Октан"), Андрей Стрыгин сразу же передал Алексею. Кстати, за первое место были выданы 80 л бензина от "Октана", а за второе – 40.

Самая удачливая "автоледи" соревнований Маргарита Жучкова, выступавшая за третью команду слушателей, заняла 17 место в личном первенстве, и, соответственно, первое место среди соревновавшихся девушек. Ее наградили сертификатом на покупку спортивного абонемента в фитнес-центре "Максима". Такие же сертификаты, а также футболки и дорожную сумку от автоцентра АНТ были разыграны среди зрителей соревнований, честно простоявших на морозце все 4 часа, что длились заезды.

А еще зрителей согревал чай от водяной компании "Легенда" и подкрепляли разные сладости от "Хлебокомбината № 4".

Да! В общекомандном зачете на первом месте оказалась команда радиостанции, на втором – команда АНТ, участники которой протестировали в деле новенькие "Нисаны", на третьем – первая команда слушателей "Серебряного дождя".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость