Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости
743

Видео. Звезда Youtube даст концерт в Барнауле

23 марта 18.30 в концертном зале филармонии пройдет концерт звезды интернета, итальянского гитариста Луки Стриканьоли.

Лука родился в 1991 году в Варезе, на севере Италии. С ранних лет он демонстрировал свое влечение к игре на гитаре. С 10 лет начал брать уроки. Впоследствии его все больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими. Лука быстро достиг успехов, его заметили. Он побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, на которого обратил внимание известный американский гитарный лейбл CandyRat Records.

Итальянский гитарист Лука Стриканьоли.
Итальянский гитарист Лука Стриканьоли.
архив "Я покупаю. Барнаул"

Настоящий прорыв произошел в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию известного хита AC DC "Thunderstruck". Через месяц количество просмотров на Youtube достигло 2,5 млн, а в Facebook — 4 млн. Буквально весь мир засыпал молодого гитариста предложениями. В сентябре 2015-го Лука уезжает в первый тур по Великобритании и становится самым обсуждаемым гитаристом на всемирном гитарном форуме в Лондоне London Acoustic Guitar Show 2015. Практически сразу же получает приглашение на второй тур в январе 2016-го. В октябре первый тур в России, где Луку ожидали настоящие аншлаги на больших площадках и приглашение на март и ноябрь 2016 г. с повторными турне. В октябре же 2015 года выходит его первый альбом на CandyRat rec., который сразу расходится большими тиражами по всеми миру. 2015 год Лука завершает гастролями по Германии, а в 2016-м его ждут Мексика, США и Канада, большое турне по Китаю, Скандинавия и знаменитый Фестиваль виртуозов на острове Реюньон.

Кроме запредельной техники игры, Лука очаровывает публику своим молодым итальянским обаянием, превращая каждое свое движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на двух, трех и пяти гитарах одновременно. Он использует даже ноги в игре на гитаре, по поводу чего легендарный Стенли Джордан (4 номинации на "Грэмми") сказал, что Лука расширил жанр fingerstyle до fingerfootstyle.

Афиша филармонии Алтайского края на март 2016 года

Репертуар на март 2016 г.
архив "Я покупаю. Барнаул"
  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter