Военнослужащего Сергея Николаева убили одним выстрелом в затылок

Тело Сергея Николаева, который дезертировал из военной части 60027 Петропавловска-Камчатского, поисковая группа из 300 человек нашла вчера вечером в трех километрах от мыса Толстый, где Николаев спрятал в тайнике два пистолета. Военнослужащий был убит одним выстрелом в затылок.

«Мы отрабатываем много версий убийства. Могу назвать три из них, - сообщил «СК» прокурор Петропавловска-Камчатского гарнизона Алексей Найда. – Возможно, в результате неосторожного обращения с оружием его убил второй военнослужащий, который в момент убийства находился рядом с Николаевым. Предполагается, что Николаев мог продавать оружие одному из местных криминалитетов. После чего мичман военной части 60027 получил пулю в затылок. По третьей версии, Николаев отстаивал честь женщины, с которой у него был роман. Может быть, его убили во время ссоры».

По словам Алексея Найды, через десять дней будут готовы результаты всех проведенных экспертиз. «За это время следствие продвинется. Тогда уже можно будет говорить о конкретных подозреваемых и о том, как поисковой группе удалось найти тайник», - сказал Найда.

Родственники Сергея Николаева живут в Алтайском крае в селе Покровка Родинского района. Военная комендатура Петропавловска-Камчатского уже отправила тело военнослужащего домой. Николаев был призван на службу по контракту в 2003 году. До окончания службы оставалось два года.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость