Впервые в Барнауле состоится праздник для кормящих мам

Впервые в Барнауле, в День города, состоится праздник для кормящих мам «Любовь и здоровье». Мероприятие пройдет в рамках Недели поддержки грудного вскармливания, которая отмечается в России с 22 по 28 августа. Марафон проводит алтайская группа материнской поддержки «Млечный путь» и центр детского развития «Растем вместе». Организаторы акции приглашают всех кормящих мам, малышам которых уже исполнился месяц. 

На празднике все пришедшие мамы смогут получить консультации по вопросам грудного вскармливания и детского развития; пообщаться и обменяться опытом с другими мамами; поучаствовать в конкурсах и просто отдохнуть в приятной, пропитанным детским смехом, атмосфере.

- Основная тема Недели поддержки грудного вскармливания этого года – это прикорм. Наша беседа с мамами, которые придут на праздник начнется именно с этого важного вопроса. Мы расскажем о принципах прикорма. Раздадим буклеты и литературу. Для женщин будет масса конкурсов с полезными призами. В этом нам поможет центр «Растем вместе». Он предоставит журналы и дисконтные карты на посещение магазина развивающих игрушек, который расположен при центре. Как таковых спонсоров у нас нет. Руководители фирм – преимущественно мужчины и они не понимают всю важность естественного вскармливания. Поэтому праздник устраиваем своими силами, - рассказывает Наталья, консультант по грудному вскармливанию группы алтайской материнской поддержки «Млечный путь».

Праздник кормящих мам будет проходить с 15 до 17 часов по адресу пр. Ленина, 20-а, в помещении центра «Растем вместе».

Наталья Проворова.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость