Второй этап газификации Алтайского края начнется с южных районов

Для Алтайского края строительство газопровода в направлении южных и юго-западных городов и районов края станет вторым этапам газификации региона. Об этом глава администрации края Александр Карлин сообщил в ходе рабочих встреч, которые прошли с населением Родинского и Романовского районов в минувшие выходные.

Сейчас необходимые документы проходят согласование на уровне руководства акционерного общества «Газпром». Реализация этого крупного инвестиционного проекта, по предварительным оценкам, только для «большого «Газпрома» составит порядка от 8 до 9 млрд. рублей. По срокам газификация степной местности займет меньше времени, чем строительство участков газопровода «Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск» с отводом на Белокуриху. Так, магистральную трубу приходилось прокладывать не только через заболоченные местности, но и производить сложные технические операции по бурению и прокладке газопровода под дном реки Обь.

Уже сейчас  жителям территорий, которые будут газифицировать в ближайшем будущем, нужно готовиться и принимать решение о подведении природного газа к своим домовладениям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость