За одну ночь в Барнауле сгорели три автомобиля

По  информации пресс-службы алтайского управления МЧС, в ночь с 13 на 14 ноября в различных районах Барнаула с интервалом в 12 минут загорелись два автомобиля.

Первый пожар произошел в 1:57 на улице 80-ой Гвардейской дивизии. Загорелся автомобиль «Субару-Лионе». Предварительная версия пожара  – неосторожное обращение с огнём.

Вторая иномарка загорелась во дворе дома № 3-а по улице Матросова. По предварительной версии причиной происшествия стал поджог. По словам жильцов дома, около двух часов ночи на улице услышали шум от разбивающегося стекла, спустя несколько секунд хлопок.

Владелец сгоревшего автомобиля «Тойота-Корона» утверждает, что вернулся домой примерно в 1:30, а о происшествии узнал от пожарных, которые обнаружили в автомобиле водительские права потерпевшего.

Сотрудники алтайского управления МЧС не связывают между собой пожары, произошедшие в Барнауле и последние беспорядки во Франции. Но эти случаи могут стать продолжением трех поджогов автомобилей предпринимателей, которые произошли в августе этого года.

Однако, как нам стало известно из достоверных источников, минувшей ночью сгорел еще один автомобиль: это произошло в ста метрах от места, где была сожжена «Тойота-Корона», недалеко от дома 123 на  проспекте Ленина.

Глеб Полянский,

Максим Тарасенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость