Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Золотухинские ученики закончили учёбу "Свободными бабочками"

Целевой актерский курс Молодежного театра Алтая под патронатом народного артиста РФ Валерия Золотухина (набор 2006 года) в нынешнем году получит дипломы АлтГАКИ по специальности "Актер драматического театра". За четыре года обучения ребята успели не только приобрести профессиональные навыки работы на сцене, но и уже полюбились публике. В Молодежном театре Алтая с успехом идут спектакли с участием студентов: "Прекрасное далеко" по пьесе Данилы Привалова, "Преступление и наказание" по роману Фёдора Достоевского, "Боль о деревянном человечке" И. Энгелис и многие другие. С аншлагами проходят премьеры 51-го творческого сезона МТА, в которых заняты все ребята золотухинского курса: "Прощание славянки" по роману Виктора Астафьева "Прокляты и убиты", "В поисках радости" по пьесе Розова.

В феврале 2010 года педагог по актерскому мастерству заслуженная артистка РФ Нина Таякина поставила со своими учениками дипломный спектакль по пьесе Леонарда Герша "Свободные бабочки". Премьера студенческой постановки состоялась 8 февраля в малом зале Молодежного театра Алтая. В спектакле заняты студенты Михаил Перевалов (Дональд Бейкер), Татьяна Данильченко (Джил Тэннер), Мария Сазонова и Ольга Ульяновская (миссис Флоренс Бейкер), Евгений Нестеров (Ральф Остин).

События сентиментальной истории разворачиваются в 60-х гг. прошлого века в США. Поиск своего пути, определение главной цели в жизни – эти темы волнуют молодых всегда. Непреодолимое желание свободы будоражит сознание юных: свободы от родительской опеки, свободы в любви, свободы в выборе друзей и будущей профессии. Осуществление этого желания подобно войне за независимость: доказать всем, что только ты вправе распоряжаться своей жизнью, потому что она – твоя.

История близка и понятна молодежи. Пьеса очень трогательна, комична и грустна одновременно. Искренняя игра молодых артистов заставляет зрителей открыто смеяться и украдкой утирать слезы.

Дипломный спектакль "Свободные бабочки" оказался востребован публикой (друзьями и однокашниками студентов) и с успехом выдержал несколько показов в феврале. Те же, кто еще не успел посмотреть "Бабочек", смогут увидеть спектакль 4 марта. Обсуждается возможность ввода постановки в репертуар Молодежного театра Алтая.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии