Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Звёздные забавы

Ты смотришь телевизор? Думаю, да. А радио слушаешь? Думаю, тоже. А какие каналы и волны роднее и ближе? Конечно же, местные! А каких звёзд ты можешь увидеть на улице без охраны и не в лимузинах? Естественно, местных. О них и пойдёт речь в сегодняшнем моём материале.

Согласитесь, что местное ТВ и радио в последнее время стало довольно интересным. Прогресс налицо, и строится он в большей степени руками наших знаменитостей. А чем заняты эти руки в свободное от творческой деятельности время? Благодаря нам в одном из прошлых номеров вы узнали об увлечении Яны Ростовой ("Европа Плюс") рисованием. Теперь настала очередь узнать, какими увлечениями, помимо работы, "страдают" Галя Шермер ("Экспресс"), Кира Миронова ("Heart FM") и Аня Ельникова ("Экспресс").Просто Мария по-барнаульски

Вы помните мексиканский сериал "Просто Мария", где девушка шила всякую одежду для себя, а потом вдруг открыла фабрику, разбогатела и стала известной на весь мир? Кто знает, возможно, такая судьба ждёт Галину Шермер, ведущую рубрик "Модно" и "Линия любви".

В семье девушки шили почти все, даже папа! Любовь передалась и ребёнку. Правда, чаще всего Галина не шьёт, а перешивает. Так, в её памяти ещё свежа история перевоплощения обычных недорогих джинсов в стильные рокерские. Изобретать что-то из ткани самостоятельно нет ни времени, ни желания. "Я очень неусидчивая, - говорит Галина, - и не стремлюсь к идеалу "шовчик к шовчику". Что получится, то получится!"

Последнее творение в коллекции швеи Гали - наряд, в котором телеведущая выступила на конкурсе "Ночи Гаваны". Выглядела она в нём изящно. И кто бы мог подумать, что делался он буквально за последние мгновения до выступления! "Я купила ткань, обернула вокруг бёдер, прошила в некоторых местах - и всё! Всего два шва, а смотрелось элегантно. А когда добавила мех, вообще влюбилась в своё творение!"

"Шить одежду на себя - очень удобно, особенно девушке - признаётся Шермер,- никто, кроме тебя, не знает всех особенностей твоей фигуры!"

Тёплый свитер от диджея

Если из вашего радиоприёмника случайно выпадет спица или из динамика полезет шерсть - не пугайтесь! Это диджей радио "Heart FM" Кира Миронова решила не дожидаться конца смены и занялась любимым занятием - вязанием - прямо на работе!

Любовь к вязанию у Киры появилась лет с шести с подачи бабушки-рукодельницы. Далее полезному мастерству диджей популярного радио училась самостоятельно, утопая в книжных текстах - учителях вязания.

В роли постоянных экзаменаторов для Киры выступают муж и дочка, для которых она и создаёт свитера и шарфики. Предпочтительный материал - шерсть, орудия труда - крючок (для шарфов) и спицы (для кофт). Цвета - разные, но самые любимые - жёлтый и красный.

Больше всего Кире нравится вязать "километровые" шарфы! Стоит отметить, что одежда от диджея совсем даже не плоха, но аналогично нашей предыдущей героине Кира утверждает, что в искусстве вязания мало что понимает! Ну-ну…

Кондуктор Ельникова

Аня, знакомая нам по рубрикам "Звёздная пыль" и "Синематик", не шьёт… Она даже не вяжет! Не рисует, не поёт, не танцует.… Ну, чем-то же должна такая красивая девушка заниматься? Не поверите! Вот уже шестой год маленькая звёздочка местного ТВ собирает проездные билеты!

Анна, студентка филологического факультета АлтГУ, вместо свойственного звёздам лимузина с "мигалками" и личного шофёра предпочитает катание на обыкновенных холодных трамваях. Совмещая работу с учёбой, ездить приходится много и, чтобы не разориться, приходится покупать студенческий проездной.

Билет, дающий право на бесплатный проезд, для Ани не просто бумажка, которую по истечении срока нужно выкинуть. Для Ельниковой это своеобразный символ прожитого месяца, отчёт о нём, да и оповещение о следующей тридцатидневке.

За время, проведённое с проездным, он, по словам телеведущей, становится для неё родным! Потому и остаётся в коллекции. Всего Анна насобирала 55 документов и останавливаться на достигнутом не собирается. А кто знает, возможно, когда девушка разочаруется в телевидении, из неё получится известнейшая в мире "сборщица билетов"!

Никита КИСЛЯКОВ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии