Туризм

Дед Мороз, чемпионы и мастифы. Как в Барнауле впервые отметили день Туризма – фоторепортаж altapress.ru

27 сентября грядет Всемирный день туризма. А в барнаульском Изумрудном парке его уже отметили, причем впервые. Как это было и где гуляния могут пройти в следующий раз, узнаете у altapress.ru.

День Туризма в Барнауле, 2022.
День Туризма в Барнауле, 2022.
Ирина Пергаева.

Праздник начался с шествия представителей туризма со всего края. В нем даже принял участие алтайский Дед Мороз – так организаторы напомнили, что грядет зимний сезон.

Для гостей работали более 10 площадок. Каждая из них отражала разное направления туризма, присущее Алтайскому краю: исторический, спортивный, сельский, гастрономический и другие.

Барнаульцы могли попробовать продукцию со всех уголков региона и пройти мастер-классы по гончарному мастерству, джампингу, сбору палатки и так далее. Участница Олимпийских игр Ольга Сементина провела зажигательную зарядку.

Ждали гостей праздника лекции и экскурсии от Данила Дегтярева, Константина Борнемана, Татьяны Антоненко, РГО и других.

Как считают организаторы, день Туризма - праздник для всех, ведь каждый - путешественник и турист.

День Туризма в Барнауле, 2022.
Ирина Пергаева.

Александра Томашевич,
директор «Алтайтурцентра»:

Никогда ранее этот праздник масштабно не устраивали на территории Алтайского края, да и в России его праздновали только в профильных сообществах. Очень хочется ввести новую традицию. Когда мы начали заниматься организацией этого события, то удивились тому, какое количество участников, которые, казалось бы, не имеют никакого отношения к туризму, включились в организацию. Мы поняли: без них туризм не будет таким, каким он должен быть.

Праздник завершили с песнями под гитару у костра. Ожидается, что в следующий раз он может пройти уже на территории «Бирюзовой Катуни».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость