Туризм

Егор Павлов: Стоимость перелетов летом не снизится

Партнер рубрики "Туризм" на сайте altapress.ru Егор Павлов, директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха", отвечает на вопросы читателей. Напомним, что свои вопросы вы можете задавать в специальной форме на нашем сайте в рубрике "Туризм".

Вопрос: А правда, что цены на перелеты в туристический сезон снижаться не будут? И если не купили билеты в распродажу, то улететь уже куда-то маловероятно?

Ответ: Здравствуйте! Если говорить о регулярных перевозках, то, как правило, цены в летний период не снижаются. Скорее наоборот. В данном случае всё зависит от спроса, который летом конечно же растёт. Если сегодня можно купить перелёт Барнаул-Москва-Барнаул от 6910 рублей, в т.ч. и на летний период, то в сезон такие цены мы вряд ли найдём. Я думаю, стоимость будет начинаться от 10-12 тысяч. Если же говорить о чартерных перевозках, то стоимость перелёта определена уже сейчас и может меняться только в следствие каких-то резких перепадов в политике/экономике. Так что, улететь можно и летом, вопрос в цене.

Вопрос: Как максимально недорого и по возможности быстро добраться из Барнаула в Краснодар? Заранее спасибо, Наталья.

Ответ: Наталья, здравствуйте! Максимально недорого добраться в Краснодар из Барнаула можно поездом, но информация по прямому вагону будет только в конце мая. Из Новосибирска плацкартный билет будет стоить около 3200 рублей в одну сторону. Эта цена будет повышаться до сентября, но незначительно. А максимально быстро можно добраться на самолёте. Прямых перелётов из Барнаула или Новосибирска нет, поэтому только через Москву. Ориентировочная стоимость перелёта Барнаул-Москва-Краснодар-Москва-Барнаул - от 15500 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость