Туризм

Экспедицию "По следам шелкового пути" ждут на Алтай

Алтайский край готовится принять участников Международной караванной экспедиции "По следам Великого шелкового пути".Она будет проходить по территории региона до конца июля, сообщает краевое управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В период с 15 по 30 июля участники экспедиции, которую возглавляет известный российский путешественник Федор Конюхов, пройдут по территории 13 районов края. Протяженность пути внутри региона в общей сложности составит 667 км – это самый длительный маршрут среди субъектов РФ. Во время пребывания в крае участники экспедиции ознакомятся с его историческим, культурным и туристическим потенциалом, посетят достопримечательности и по достоинству оценят красоту алтайской природы.

Администрацией Алтайского края уже решено, что встречать экспедицию будут 15 июля в  Сентелеке (Чарышский район). Кроме того, определены места ночевок,  решаются вопросы безопасности и обеспечения участников питьевой водой и питанием.

Справка

Международная научно-исследовательская экспедиция "По следам Великого шелкового пути" проводится Правительством Республики Калмыкия в рамках празднования 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России. В ее составе 15 человек, в том числе известный путешественник, первый и единственный в мире покоритель пяти полюсов палнеты Федор Конюхов. Экспедиция на верблюдах и лошадях стартовала 13 мая 2009 года из г. Улан-Батор (Монголия). По замыслу, финиш состоится 31 октября 2009 года в г. Элисте (Республика Калмыкия). В общей сложности по территории Монголии и России участники экспедиции пройдут 6392 км.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость