Новости партнеров

Туризм

Новый инвестор строит в "Белокурихе-2" круглогодичный туркомплекс

Новый инвестор к 2020 году построит на территории "Белокурихи-2" круглогодичный гостиничный комплекс с баней и зоной барбекю, рассказали в пресс-службе компании "Курорт Белокуриха".

Белокуриха-2.
Белокуриха-2.
Евгения Родочинская.

Туркомплекс "Горный аптекарь" рассчитан на 25 человек. Инвестор начал работу в июле 2018 года и уже построил первый этаж. Здание находится рядом с комплексом "Андреевская слобода", который запустили еще в 2017-м году. 

Геннадий Тырышкин,
инвестор (Белокуриха):

«Белокуриха-2» – это прекрасное место для малоэтажной застройки. Поначалу, мы думали, что здесь будут возводить многоэтажки. Однако познакомившись с проектом, поняли, что прекрасно вписываемся в его концепцию.

Инвестор строит туркомплекс в "Белокурихе-2".
Пресс-служба компании "Курорт Белокуриха".

По словам предпринимателя , в успехе предприятия сомневаться не приходится, потому что государство и якорный инвестор уже вложили в проект «Белокурихи-2» немалые деньги.

Объем инвестиций проекта не разглашается.

По данным "Курорта Белокурихи", интерес к строительству объектов в "Белокуриха-2" проявляют крупные производители напитков. На 2018 год в "Белокурихе-2" числятся более десяти резидентов.

Ранее altapress.ru писал, что первые туристы на строящемся курорте смогут остановится весной 2019 года. Бийский инвестор уже построил гостиничный комплекс премиум-класса. На территории "Белокурихи-2" также есть биатлонный комплекс, ресторан, историко-архитектурный комплекс "Андреевская слобода", в ноябре запустят горнолыжный комплекс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость