Новости партнеров

Туризм

Путин охарактеризовал ситуацию с туризмом цитатой из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя»

Президент РФ Владимир Путин провел заседание по стратегическому развитию и национальным проектам.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Глава государства задал вопросы насчет национального проекта по развитию туризма. Формально, отметил Путин, он выполнен уже более чем на 80%. Но при этом большая часть денег пошла не на реальные работы, а попала в уставной капитал корпорации «Туризм.рф».

«Может быть, я ошибаюсь, тогда прошу внести соответствующие коррективы. Если нет, то прошу рассказать, что будет делаться в ближайшее время. У нас по этому направлению в целом фиксируется исполнение на 83,1%, но значительные деньги пошли не на реальную работу, не на строительство инфраструктуры, строительство объектов, а на взносы в уставной капитал корпорации «Туризм.рф», — цитирует Путина Газета.Ru.

Основные работы же по проекту были выполнены лишь на 51%. «Перспективы-то какие, Дмитрий Николаевич?» — поинтересовался Путин у вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Тот рассказал, что деньги, вложенные в «Туризм.рф», пойдут на запуск инвестиционных проектов.

«Это деньги возвратные, которые будут возвращаться по мере того, как проекты будут запущены», — успокоил президента Чернышенко.

По его словам, такая стратегия принесет «наибольший эффект для наших туристов».

Комментируя слова Чернышенко, президент попросил «подтолкнуть» реализацию данных программ. Как добавил Путин, «жизнь так распорядилась, что этот вид услуг, центр его в значительной степени переместился на внутренний туризм». «Как в известном фильме, помните, говорили: «Этим надо воспользоваться», — призвал Путин.

Очевидно, президент имел ввиду советский художественный фильм режиссера Виктора Титова, «Здравствуйте, я ваша тетя», выпущенный в 1975 году. В картине герой Армена Джигарханяна произносит фразу, которая стала крылатой: «Она любит выпить! Этим надо воспользоваться!»

Также Путин потребовал от министра «не хитрить» при проработке развития общественного транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость