Новости партнеров

Туризм

"Бирюзовую Катунь" возглавил новый гендиректор

В июле 2018 года новым гендиректором "Бирюзовой Катуни" стал Сергей Сошенко, который раньше работал в краевом управлении по туризму. Его кандидатуру утвердили на последнем заседании совета директоров особой экономической зоны.

Сергей Сошенко, гендиректор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".
Сергей Сошенко, гендиректор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".
Родочинская Евгения.

Юрий Захаров,
врио начальника краевого управления по внешним связям, курортному делу и туризму:

— Сергей Николаевич эту площадку знает не понаслышке. До того, как стать гендиректором, он работал в управлении по туризму, руководил отделом государственных проектов и программ. Некоторое время назад в его компетенцию входила площадка "Бирюзовой Катуни». То есть он знает этот проект со всех сторон – и с точки зрения инфраструктуры, и с точки зрения работы с резидентами.

Перед новым гендиректором ставят задачи работать с существующими инвесторами, чтобы обеспечить их необходимой инфраструктурой. По словам Юрия Захарова, 1 июля Алтайскому краю передали объекты инфраструктуры "Бирюзовой Катуни". После оформления необходимых документов к объектам резидентов в кратчайшие сроки проведут газ и воду.

Сергей Сошенко и Юрий Захаров.
Родочинская Евгения.

Сергей Сошенко,
гендиректор ОЭЗ "Бирюзовой Катуни":

— Работа по привлечению резидентов ведется постоянно. В настоящее время идут переговоры с двумя новыми инвесторами. Они готовы направить заявки в правительство Алтайского края.

Сейчас на территории турзоны работает 20 инвесторов. По словам Юрия Захарова, мест для застройки на "Бирюзовой Катуни" осталось немного: почти все площадки уже зарезервированы.

Напомним, в январе 2018 года гендиректор "Бирюзовой Катуни" Алексей Репин покинул свой пост. На его место пришел 70-летний Виктор Коршунов, который до осени 2017 года был главой Алтайского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость