Новости партнеров

Туризм

В Египте отравились десятки российских туристов, в основном дети из пятизвездочного отеля

В Хургаде госпитализировали почти 30 российских туристов, включая детей, после отравления в пятизвездочном отеле, сообщает РИА "Новости". По данным ТАСС, число отравившихся возросло до 40.

Египет.
Египет.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Инцидент произошел 30 октября в отеле AMC Royal Hotel. Как рассказал агентству житель Татарстана Азат Сабиров, родственники которого находятся в Хургаде, произошло массовое отравление граждан России.

"Всех заболевших вывезли в госпиталь. У меня там жена, шестилетний сын, теща. Супруге стало плохо утром, сыну - после обеда", - сообщил мужчина.

По его информации, среди госпитализированных в основном дети от двух лет - у всех высокая температура.

Находящаяся в госпитале супруга мужчины рассказала, что ей стало плохо на третий день пребывания в отеле: появились тошнота, рвота, диарея, слабость и высокая температура.

"Через час приехала скорая, забрала в госпиталь. В течение всего дня велись допросы полицией, судьей, мэром города. Вечером стало плохо ребенку. Привезли на скорой, обратились также по медицинскому полису. Больница переполнена только жителями нашего отеля, в основном все дети. Заносят на руках, у всех высокая температура, тошнота, рвота, диарея", - рассказала Елена Сабирова.

Она отметила, что власти Хургады планируют завести уголовное дело на отель в связи с антисанитарными условиями.

Напомним, ранее восстановили авиасообщение из России с курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Вакцинированные от ковида могут въезжать в Египет без ПЦР-тестов при наличии сертификата с QR-кодом.

Накануне сообщили, что в Египте зафиксировали дефицит номеров в отелях из-за «наплыва» россиян.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость