Происшествия

Алтайские браконьеры убили трех лосей и вывалили мешки с их останками у дома егеря

22 января на территории государственного природного комплексного заказника "Кислухинский" специалисты "Алтайприроды" зафиксировали факт браконьерства. Поздно ночью нарушители незаконно проникли на частную территорию, принадлежащую местному егерю, и перед его домом оставили окровавленные мешки с останками лосей. Пытаясь скомпрометировать работника лесного хозяйства, браконьеры позвонили в дежурную часть полиции Тальменского района и сообщили о разгрузке мяса лосей у его дома.

Застреленный лось.
Застреленный лось.
УМВД России по Алтайскому краю.

Как сообщили в ГУ природных ресурсов и экологии, браконьеры незаконно отстрелили 3 лося, нанеся непоправимый ущерб животному миру, который был оценен в 680 тысяч рублей. Злоумышленники использовали снегоходную технику, не оставляющую диким животным шанса на спасение и превращающая охоту в хладнокровное убийство. Еще более циничным произошедшее делает то, что браконьеры охотились, не считаясь с окончанием охотничьего сезона на копытных и полным запретом охоты на территории заказника.

Охотоведы считают, что, помимо желания направить расследование по ложному следу, преступники преследовали цель запугать егеря и его семью. В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится расследование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость